ГоловнаНадзвичайні події

Участники криворожского детского ансамбля получили ожоги ног на выступлении в Болгарии

Прокуратура проверяет законность выезда детей…

Участники криворожского детского ансамбля получили ожоги ног на выступлении в Болгарии

Прокуратурой города Кривого Рога организована проверка законности выезда детей-участников местного ансамбля «Ювента» за границу с привлечением прокуратуры Центрально-Городского района Кривого Рога.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что 10 апреля текущего года образцовый художественный коллектив эстрадно-спортивного танца «Ювента» коммунального внешкольного учебного заведения «Дворец детского и юношеского творчества Центрально-Городского района» Кривого Рога был приглашен организационным комитетом Международного детского фестиваля в город Несебр (Болгария).

Читайте также: Суд отправил на 8 лет в тюрьму днепропетровчанку, привлекавшую несовершеннолетних к занятию проституцией 

13 мая руководителем коллектива «Ювента» был заключен договор с туроператором на предоставление услуг по оформлению поездки и участия в фестивале.

На родительском собрании родители дали согласие на выезд детей и оплату расходов на проезд, питание и проживание участников коллектива в течение 10 дней (€ 415 на каждого ребенка). Ответственность за сохранение жизни и здоровья детей было возложено на руководителей кружка и медицинского работника, который сопровождал детский коллектив.

Читайте также: В Украине расторгнуто около 50 договоров на поставки питания в детские учреждения 

17 июня во время концертного выступления 22 ребенка старшей группы ансамбля, которые выполняли номер босиком, получили ожоги ног. Всем детям была оказана медицинская помощь. Детей уже выписали из больницы, их возвращения домой вместе с коллективом ожидают 23 июня.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook