ГоловнаНадзвичайні події

В Черниговской области 12 паломников попали под колеса ВАЗа (ФОТО)

Водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением…

На автодороге «Чернигов-Нежин-Прилуки» произошло дорожно-транспортное происшествие. Группа паломников из Киева и Прилук совершала поездку в Оптину Пустынь (Калужская область Российской Федерации).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Как выяснилось, автобус «Богдан» из-за механической поломки остановился на обочине дороги в Черниговской области.

Читайте также: В Пакистане террористы расстреляли украинских туристов 

Часть пассажиров вышла из автобуса на обочину дороги. В этот момент 56-летний водитель автомобиля «ВАЗ-217130», который двигался в попутном направлении, не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на 12 пассажиров автобуса.

Покупая колеса в магазине Покрышка.ру, вы никогда не встретите подделок. Компания закупает только оригинальные товары у официальных дилеров.

В результате аварии 12 пострадавших с травмами различной степени госпитализированы в Прилуцкую центральную районную больницу.

Читайте также: На ПЖД за кражи задержали 10 человек 

Сведения по факту ДТП внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение»).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook