ГоловнаНадзвичайні події

Начальник Приднепровского ветсанконтроля украл 2 млн грн бюджетных средств

Злоумышленник перевел деньги на счет конвертационного центра…

Начальник Приднепровского ветсанконтроля украл 2 млн грн бюджетных средств

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное следствие и направлены в суд 2 обвинительных акта по обвинению начальника Приднепровской региональной службы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте, который злоупотребляя служебным положением, путем перечисления бюджетных средств на счета конвертационного центра, завладел денежными средствами в размере 2 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Также, судом будет решена судьба бывшего начальника Днепродзержинского ГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области и участкового инспектора, которые обвиняются в вымогательстве и получении взяток с частных предпринимателей, занимающихся торговлей на рынках, за непрепятствование осуществлению хозяйственной деятельности. Судом наложен арест на имущество подозреваемых на общую сумму более 1,5 млн грн.

Читайте также: прокуратура Днепропетровской области ведет следствие по факту травматизма работников «ДМЗ им. Петровского»

Вопрос борьбы с коррупцией остается для правоохранительных органов актуальным. Так, следователями прокуратуры в суд направлено 23 обвинительных акта (в том числе - 6 с договором о признании вины) в уголовных процессах по 28 обвиняемым, органами внутренних дел -24 обвинительных акты (в том числе 7 - по договору о признании вины) в отношении 27 человек. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook