ГоловнаНадзвичайні події

Криворожанин не смог приехать в Киев на «Х-фактор» и «заминировал» павильон, где проходят съемки телешоу

Подсчитываются материальные и моральные потери телекомпании СТБ…

Криворожанин не смог приехать в Киев на «Х-фактор» и «заминировал» павильон, где проходят съемки телешоу

Криворожанин сообщил о минировании киевского студии, где проходили съемки талант-шоу «Х-фактор». Мужчина прошел во второй тур шоу, но не смог приехать в Киев в назначенное время.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Как выяснилось, злоумышленник прошел первый отборочный тур на вокальное талант-шоу «Х-фактор». Мужчине нужно было ехать в Киев. Он поехал на железнодорожную станцию, чтобы купить билет, но их не оказалось.

Мужчина позвонил в дежурную часть Криворожского городского управления и сообщил о заминировании павильона, где проходят съемки телешоу.

Читайте также: В Черкасской области с отравлением госпитализированы 28 студентов 

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины («Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями»).

По этой статье ему грозит штраф от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет. Подсчитываются материальные и моральные потери телекомпании СТБ, поэтому возможна переквалификация статьи.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook