ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге пенсионер исполосовал кухонным ножом своего собутыльника

На теле убитого насчитали 17 ножевых ранений…

В Кривом Роге пенсионер исполосовал кухонным ножом своего собутыльника

14 августа около полудня в Криворожское городское управление милиции от граждан поступило сообщение о том, что в водопроводном колодце, расположенном у многоэтажного жилого дома, найден труп мужчины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области

Выехав на место, правоохранители обнаружили на металлических трубах с многочисленными колото-резаными ранениями шеи и туловища труп неизвестного мужчины в возрасте около 60 лет. Проведенные мероприятия позволили установить личность потерпевшего - им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый 55-летний пенсионер.

Читайте также: жительница Днепродзержинска в ходе пьянки подрезала своего сожителя 

В результате оперативно-розыскных мероприятий за совершение преступления был задержан местный житель, 55-летний пенсионер. Было установлено, что днем ранее около 02.00 потерпевший пришел в гости к своему знакомому. В ходе распития спиртного, во время ссоры злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им 17 ударов в область шеи и туловища своему собутыльнику. Мужчина вынес тело из квартиры, оттащил его подальше от дома и бросил в ближайший водопроводный колодец, закрыв люк бетонной крышкой.

По данному факту следственный отдел Саксаганского райотдела Криворожского городского управления внес сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook