ГоловнаНадзвичайні події

Жительница Днепропетровской области в Крыму похитила ребенка

Злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы…

Жительница Днепропетровской области в Крыму похитила ребенка

Сотрудники крымской милиции вечером 28 августа задержали женщину, подозреваемую в похищении ребенка, пропавшего 27 августа в Керчи. Девочка возвращена матери, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АР Крым.

По словам заместителя начальника - начальника криминальной милиции Главного управления МВД Украины в АР Крым полковника милиции Александра Суворова, сотрудникам Керченского горуправления поступила информация о том, что в одном из поселков возле Феодосии в частном доме поселилась женщина, похожая по описанию на составленный фоторобот .

Читайте также: Во львовском ТЦ две женщины похитили ребенка для продажи на органы

Оперативники сразу же выехали по указанному адресу, где и задержали подозреваемую.

Злоумышленницей оказалась 21- летняя жительница Днепропетровской области, ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности за совершение кражи. Также было установлено, что в 2011 году женщина освободилась из мест лишения свободы, проживала на съемной квартире в Джанкое и нигде не работала. По ее словам, она часто ездила в Керчь, Феодосию и другие города Крыма, где у нее были знакомые. Причину своего поступка подозреваемая объяснить не смогла, ссылаясь на то, что находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Женщина задержана в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины («Незаконное лишение свободы или похищение человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, 26 августа в дежурную часть керченской милиции обратилась женщина с заявлением о похищении дочери. По словам матери, подозреваемой была девушка в возрасте около 19-21 лет , рост около 160 см , худощавого телосложения , волосы светлые, крашеные , слегка вьются . Ориентировка с приметами подозреваемой была передана всем подразделениям крымской милиции и размещена в СМИ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook