ГоловнаНадзвичайні події

Гражданина Армении судят в Днепропетровске за ДТП

Нарушителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет…

Гражданина Армении судят в Днепропетровске за ДТП

В Днепропетровске в марте текущего года 50-летний гражданин Армении в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Subaru наехала на электроопору у дома по ул. Кедрина, после чего врезался в автомобиль Renault. Сейчас по этому ДТП в Красногвардейском районном суде г. Днепропетровска слушается дело в отношении нарушителя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

В результате ДТП - водитель Renault получил тяжелые телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, внутрибрюшного кровотечения, переломов и вывихов. Пострадавшего в состоянии травматического шока с места происшествия доставили в больницу, как и другого пострадавшего - 23-летнего студента - пассажира Subaru - с повреждениями средней степени тяжести.

Относительно подсудимого была избрана мера пресечения - содержание под стражей, однако он был отпущен в связи с внесением залога - более 200 тыс. грн.

Почти в ту же сумму пострадавший - водитель Renault оценил материальный и моральный ущерб, причиненный ему в результате ДТП, он обратился с иском в суд о возмещении вреда.

За данное правонарушение, которое квалифицируется ч.2 ст.286 УК Украины, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Читайте также: В Днепропетровске начали обкатку новых тролблейбусов производства ЮЖМАШа (ФОТО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook