ГоловнаНадзвичайні події

Жители Днепропетровска устроили гонки по улицам города за ворами-иностранцами

Незнакомцев поймали на краже женской сумки...

Жители Днепропетровска устроили гонки по улицам города за ворами-иностранцами

Неравнодушные днепропетровцы стали случайными свидетелями кражи сумочки из салона автомобиля и на собственной машине преследовали воров, пока им на помощь не подоспели сотрудники милиции. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

По словам преследователей, они увидели, как неизвестный открыл дверь автомобиля и взял женскую сумку, опрометчиво оставленную владелицей в салоне авто. Вор быстро зашагал по улице и сел в машину, которая ждала его. Свидетели этого преступления немедленно вызвали милицию, а чтобы злоумышленники не исчезли из поля зрения, начали преследовать их на собственном автомобиле. Погоня по улицам города продолжались до тех пор, пока не появилась возможность подрезать злоумышленников и заблокировать их до приезда правоохранителей.

В пресс-службе рассказали, что подозреваемыми в краже оказались 46- и 50-летние граждане одной из Закавказских стран бывшего СССР, которые проживают в Днепропетровске. Мужчины нигде не работают. Сейчас правоохранители проверяют их причастность к другим автомобильным кражам, совершенных на территории города и области.

По данному факту следственный отдел Кировского райотдела милиции открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Злоумышленникам угрожает лишение свободы на срок до 5 лет.

Читайте также: В Никополе милиция задержала двоих расхитителей рельс.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook