ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области присвоили госимущества на 400 тыс. грн

В результате афер граждане присвоили 415 метров строения на улице Ширшова…

В Днепропетровской области присвоили госимущества на 400 тыс. грн

 В сентябре текущего года прокуратура Днепропетровской области провела проверку по соблюдению требований действующего законодательства при использовании государственного имущества.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказали в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры.

В результате проверки было установлено, что в 1995 году путем приватизации было создано предприятие, которое с момента образования находилось в нежилом помещении площадью 415 кв. м. по ул. Ширшова Днепропетровска. В соответствии с планом приватизации это помещение не вошло в уставный фонд вновь созданного общества и осталось в государственной собственности.

В результате, помещение, стоимостью более 400 тыс. грн., было отчуждено другому предприятию с целью легализации объекта государственной собственности.

По результатам проведенной проверки прокуратурой области начато уголовное производство по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) и ч.1 ст.209 (легализация доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Новомосковске начато расследование по факту халатности должностных лиц отдела исполнительной службы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook