ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге 8-классник «заминировал» торговый центр

Ученик рассказал, что сообщить о заминировании он решил из хулиганских побуждений…

В Кривом Роге 8-классник «заминировал» торговый центр

 13-летний парень из телефона-автомата, расположенного в одной из криворожских городских больниц, позвонил в милицию и сообщил о заминировании одного из крупных торговых центров города Кривой Рог.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Специалисты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра эвакуировали посетителей и персонал многочисленных магазинов, расположенных в здании. Всего сотрудники милиции обследовали более 40 тыс кв м, на которых размещалось 124 торговые павильона, подземная стоянка для автомобилей и два больших супермаркета. Более двух часов понадобилось правоохранителям для того, чтобы успокоить посетителей и персонал заведения. Взрывное устройство найдено не было.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что звонок поступил с телефона-автомата, расположенном в одной из криворожских городских больниц. Злоумышленником оказался пациент этого лечебного учреждения - ученик 8-го класса одной из местных школ. Парень лежал в больнице с сотрясением головного мозга. В присутствии родителей он пояснил правоохранителям, что сообщить о заминировании решил из хулиганских побуждений.

Его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2-х до 6 лет.

Читайте также: В центре Днепропетровска милиция ликвидировала подпольное казино.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook