ГоловнаНадзвичайні події

Никопольскую городскую психоневрологическую больницу оштрафовали на 15 тыс грн за дополнительный заработок на водителях

Нарушения касались медсправок для водителей…

Никопольскую городскую психоневрологическую больницу оштрафовали на 15 тыс грн за дополнительный заработок на водителях

Как было установлено, сотрудники коммунального предприятия «Никопольская городская психоневрологическая больница» внесли в стоимость обязательных предварительных и периодических наркологических медицинских осмотров ложные сведения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины в Днепропетровской области.

Прохождение медосмотра предполагало выдачу сертификата формы № 140 - о для последующего получения медицинской справки кандидатам в водители и водителям транспортных средств.

Также дополнительно были внесены сведения о лекции по методической подготовке, что привело к увеличению стоимости этой услуги и установлению экономически необоснованного тарифа.

А Вы знаете, что предрейсовый осмотр водителей является обязательным требованием закона РФ«О безопасности дорожного движения» к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, функционирование которых связано с эксплуатацией транспортных средств. Заказать медосмотр Вы можете на сайте www.mdcm.ru.

Действия в отношении нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, которые привели к ущемлению интересов потребителей Никопольская городская психоневрологическая больница признала и обязалась прекратить.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook