ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге бродяги до смерти забили мужчину с женщиной

Бездомные планировали завладеть домом, в котором проживали жертвы…

В Кривом Роге бродяги до смерти забили мужчину с женщиной

В Кривом Роге задержали двух злоумышленников, избивших до смерти мужчину с женщиной.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Таким способом они хотели, в интересах своего товарища, завладеть заброшенным домом, в котором проживали сожители.

Не имея собственного жилья, мужчина с женщиной оборудовали заброшенную хозяйственную постройку для временного проживания. Подобный поступок не понравился их 26-летнему знакомому, который также вел бродячий образ жизни и положил глаз на это помещение.

Помочь товарищу выразили желание двое других бродяг. Поздно ночью они пришли к сожителям и первым, что попало под руку (а это оказались деревянный посох и деревянный черенок от лопаты), нанесли мужчине и женщине многочисленные удары в голову и другие жизненно важные органы.

Избиение беспомощных бездомных продолжалось, пока те не перестали подавать признаков жизни. Сразу после этого мужчины покинули место преступления.

Сейчас злоумышленники свою вину полностью признали, орудие убийства у них изъято. Судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту следственный отдел Криворожского городского управления внес сведения в ЕРДР по п. 1 ч. 2 ст . 115 УК Украины («Умышленное убийство»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Читайте также: В Днепропетровской области безработный убил знакомого из-за курицы

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook