ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье женщина зарезала подругу и выбросила ее тело на лестничную площадку

Кровавая трагедия произошла на Рождество

В Запорожье женщина зарезала подругу и выбросила ее тело на лестничную площадку

7 января около полуночи в Орджоникидзевский РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Патриотической найден труп женщины в возрасте примерно 40 лет с колото-резаными ранениями. Об этом ИА «МСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Запорожской области.

Погибшая была хорошо одета, однако документы, мобильный телефон и другие вещи, которые могли бы помочь установить личность потерпевшей, отсутствовали. Также сразу бросилось в глаза, что на женщине нет обуви. Проводя поквартирный обход и осматривая подъезд на предмет вещественных доказательств, вблизи одной из входных дверей милиционеры заметили каплю крови.

Правоохранители выяснили, что хозяйка данной квартиры неоднократно была осуждена за корыстные преступления. О том, что правонарушение было совершено именно в этой квартире, красноречиво свидетельствовали кровавые пятна и орудие преступления – длинный кухонный нож.

Ссора произошла после употребления спиртного, когда хозяйка обвинила гостю в причастности к исчезновению денег ее мужа, который отбывает наказание в местах лишения свободы. И хотя гостья отпиралась, злоумышленница схватила нож и нанесла несколько ударов, после чего вытолкнула смертельно раненую жертву за дверь.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook