ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске телефонные мошенники отобрали у местной жительницы 1 тыс грн

Лжемилиционеры потребовали «выкуп» за сына потерпевшей…

В Днепродзержинске телефонные мошенники отобрали у местной жительницы 1 тыс грн

13 января в Днепровский райотдел милиции Днепродзержинска городского управления милиции обратилась неработающая женщина 1974 г.р. Заявительница сообщила о том, что в 08.50 на ее мобильный телефон со скрытого номера позвонил неизвестный, и, представившись работником милиции сообщил, что ее несовершеннолетнего сына 1996 г.р. содержат в отделении милиции и чтобы не привлекать его к уголовной ответственности нужно перечислить деньги в сумме 3 тыс. грн . на мобильный телефн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Женщина через терминал перевела 1 тыс. грн., после чего перезвонила своему сыну, который находился дома, и узнала что с ним все в порядке и никаких противоправных действий к нему со стороны работников милиции не применялись.

Читайте также: за выходные четырех жителей Днепропетровской области обобрали лжемилиционеры и «липовые» родственники

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч. 1 ст . 190 («Мошенничество») УК Украины . Злоумышленнику грозит штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет , или ограничением свободы на срок до 3лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook