ГоловнаНадзвичайні події

В Ровенской области под льдом погибли отец с 2-летним сыном

Несчастный случай произошел поздно вечером, поэтому придти к ним на помощь было некому…

В Ровенской области под льдом погибли отец с 2-летним сыном

 Сегодня, 22 января, из озера Басов Кут в Ровно спасатели достали тела двух жителей города - 35-летнего Сергея и его маленького сына Антона, сообщает «gazeta.ua».

Они провалились под тонкий лёд и уже не смогли выбраться на берег. Несчастный случай произошел поздно вечером, поэтому придти к ним на помощь было некому.

«Родственники погибших рассказали, что отец с 2-летним малышом ушел из дому 21 января около 19-ти вечера. Ребенок был на санках, папа хотел сына покатать, Когда их долго не было, жена начала волноваться. Пропавших искали всю ночь. На городском озере ночью нашли детские рукавички, поэтому возникла версия, что отец с сыном провалились под лёд и утонули», - Надежда Юрчук, помощник начальника Ровенского горотдела милиции.

В среду версия подтвердилась, ведь следы санок обрывались на льду, их не успело замести снегом. К поискам привлекли водолазов. Вначале нашли тело отца на том же месте, где он провалился. Затем, через 15 метров оттуда, обнаружили мертвого ребенка.

Спасатели предполагают, что отец захотел сократить путь и решил идти с сыном через озеро, однако не учел, что лёд ещё слишком тонкий.

Читайте также: В Луганской области во время празднования Крещения утонул мужчина.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook