ГоловнаНадзвичайні події

В Харькове родители не кормили 5-летнего мальчика и били палкой по голове

У малыша обнаружили дистрофические изменения…

В Харькове родители не кормили 5-летнего мальчика и били палкой по голове

Недавно в харьковскую детскую больницу доставили 5-летнего малыша, у которого медики обнаружили 30% потери веса, признаки психологического расстройства, задержку физического развития, дистрофические изменения и закрытую черепно-мозговую травму, передает «Сегодня».

Правоохранители установили: до такого состояния ребенка довели родители. 26-летняя мать вовсе не занималась уходом и лечением сына, а отчим избивал мальчика.

«Было установлено, что 23-летний отчим в отсутствии матери должен был заботиться о маленьком мальчике. Но на самом деле ребенок так его раздражал, что он даже решился поднять на него руку. В приступе ярости мужчина нанес ребенку четыре удара деревянной палкой по голове, а затем несколько ударов ремнем», - сооющил начальник отдела криминальной милиции по делам детей Октябрьского РО Сергей Еременко.

По данному факту открыто уголовного производство и теперь горе-отчиму светит от 5 лет тюрьмы. Молодой матери помимо лишения родительских прав также грозит лишение свободы. За злостное невыполнение установленных законом обязанностей по уходу за ребенком предусмотрен срок от двух до пяти лет тюрьмы.

Читайте также: Добкин и фракция ПР пришли на сессию Харьковского облсовета в футболках «Беркута» (ФОТО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook