ГоловнаНадзвичайні події

Гражданин Германии пешком по шпалам пришел из Венгрии на Закарпатье

Мужчина отстал от поезда и пешком намеревался его догнать…

Гражданин Германии пешком по шпалам пришел из Венгрии на Закарпатье

 17 февраля пограничники отдела «Чоп» обнаружили мужчину, который направлялся по железнодорожным путям из Венгрии в Украину. Он пояснил, что в венгерском городе Захонь отстал от поезда, которым следовал в Мукачево и, используя карту из сети Интернет, намеревался догнать поезд в Чопе. Документов при себе правонарушитель не имел, а пограничникам сообщил, что является гражданином Германии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Пока устанавливали личность правонарушителя, пограничники обнаружили еще одного горе-путешественника. Пассажир поезда «Москва Будапешт», который следовал в Венгрию, для пересечения границы пытался использовать поддельный загранпаспорт гражданина Франции. А на самом деле путешественник оказался гражданином Конго.

Правонарушителей доставили в подразделение для выяснения всех обстоятельств. Пока что устанавливаются их личности. Решение об ответственности перед законом и их дальнейшую судьбу определит суд.

А на Сумщине пограничники задержали сразу трех нарушителей без визы Украины. Двое из них, граждане Кот - д'Ивуара, направлялись через пункт пропуска «Бачевск» пешком. Еще один направлялся из Москвы в Сумы поездом.

Из-за отсутствия документов всех трех нарушителей вернули в Россию.

Читайте также: За сутки на украинских пунктах пропуска обнаружили 15 поддельных документов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook