ГоловнаНадзвичайні події

Сегодня ночью в Днепропетровске разгромили и подожгли офис Партии Регионов (ФОТО)

В здании находится жилой подъезд…

Сегодня ночью в Днепропетровске разгромили и подожгли офис Партии Регионов (ФОТО)

Ночью 19 февраля было совершено бандитское нападение на офис Днепропетровской областной организации Партии Регионов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДООПР.

В 4.20 19 февраля неизвестные мужчины, скрывая лица под капюшонами, разбили камнем входные двери и бросили несколько бутылок с коктейлем Молотова в вестибюль. Также экстремисты облили краской входные двери. После этого акта вандализма нападающие быстро скрылись. Пожар удалось оперативно погасить.

От поджога могло пострадать все здание. А в нем находится несколько коммерческих фирм, банк, а рядом – жилой подъезд. На момент ночной атаки, в офисных помещениях находились работники охраны.

Сейчас правоохранительными органами ведется расследование. Анализируются видео записи с нескольких камер наблюдения.

В связи с нападением экстремистов областная организация Партии Регионов выступила с заявлением, выразив свой решительный протест.

«Новый, разворачивающийся на наших глазах, виток противозаконных действий ставит под угрозу жизнь и безопасность граждан Украины, конституционный порядок в государстве и саму его целостность. Мы требуем от органов власти надлежащей оценки и немедленного реагирования в рамках действующего законодательства с целью восстановления правопорядка», - говорится в Заявлении ДОО ПР.

Также представители партии обратились к здоровым политическим силам, общественным организациям Днепропетровщины с призывом объединить усилия для достойного отпора экстремизму и фашизму.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook