ГоловнаНадзвичайні події

В Тернопольской области мужчина подпалил дом и всю свою семью

Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы…

В Тернопольской области мужчина подпалил дом и всю свою семью

26- летний житель Тернопольской области во время ссоры с 30 -летним соседом в состоянии алкогольного опьянения поджег свою семью.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

В доме, где произошел пожар, проживали две семьи: 50- летний мужчина с женой и их дочь с 26-летним зятем и двумя детьми, 3-х и 4-х лет.

Зять стал обливать все жидкостью, с запахом похожим на бензин. Брызнул из бутылочки и на соседа-собутыльника и подпалил.

Из горящего дома выбраться удалось не всем. 50- летний хозяин , спасая от пожара родных , сгорел. Остальным удалось спастись. 

Злоумышленник сбежал в лес, его разыскали через несколько дней после трагедии. Он скрывался смерти тестя поджигатель узнал уже от правоохранителей.

Начато уголовное производство к нему сразу по трем статьям УК - ч.2 ст. 194 - повреждение имущества , совершенное путем поджога , повлекшее гибель людей; ч.2 п.5 ст.115 - умышленное убийство совершенное способом, опасным для жизни многих лиц ; ч.2 ст. 15 п.1 , 2,4,5 ч.2 ст. 115 - покушение на убийство двух и более лиц , малолетних детей , совершенное с особой жестокостью и способом , опасным для жизни многих лиц .

Инкриминируемые преступления относятся к категории особо тяжелых . Если вину подозреваемого докажут , ему грозит пожизненное лишение свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook