ГоловнаКультура

Французские художники показали «7 способов сказать «Спасибо» в Днепропетровске

Планируется, что выставка в Днепропетровске продлится до 15 мая, после чего посетит еще 70 стран мира, среди которых страны Европы, США, Мексика и другие...

Французские художники показали «7 способов сказать «Спасибо» в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Выставка работ 7-ми французских художников в рамках Французской весны в Днепропетровске открылась сегодня, 27 апреля, в Художественному музее.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

«Эта выставка началась в Париже в декабре 2009 года. После этого более 70 стран изъявили желание принять и у себя работы талантливых художников. Одна из основных идей выставки «7 способов сказать «Спасибо» - это показать, что культура интернациональна, что каждый художник может найти свое место», - сказал один из художников Владимир Кара.

Все 7 художников когда-то приехали в Париж с разных стран мира. Первым, что они сделали для того, чтоб интегрироваться во французское общество, - это обратились в центр французской культуры «Альянс Францес». Первым барьером был язык, который они со временем преодолели и сами стали частью французского общества. Именно за это авторы картин и решили поблагодарить «Альянс Францез». Именно в этом центре в Париже и была проведена 1-я выставка.

Планируется, что выставка в Днепропетровске продлится до 15 мая, после чего посетит еще 70 стран мира, среди которых страны Европы, США, Мексика и другие.

Выставка «7 способов сказать «Спасибо» завершает проект французской весны в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook