ГоловнаКультура

Удивительные истории защитников можно увидеть воочию: Днепропетровщина присоединяется к мультимедийному проекту «Победители»

Выставка стартует 5 марта в Днепропетровском историческом музее им. Яворницкого…

Удивительные истории защитников можно увидеть воочию: Днепропетровщина присоединяется к мультимедийному проекту «Победители»

18 удивительных историй защитников Украины – они запечатлены на снимках выставки «Победители». Она стартует 5 марта в Днепропетровском историческом музее им. Яворницкого. Герои проекта – сильные и уверенные в себе мужчины, которые получили серьезные травмы. Однако ребята не нуждаются в сочувствии. Они имеют жажду к нормальной полноценной жизни.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Фотовыставка «Победители» посвящена молодым мужчинам, которые служили в зоне АТО. Защищая Украину, они получили серьезные ранения и травмы. Но не потеряли силу воли, жажду к жизни. Эти ребята вызывают чувство гордости. Наш долг – помогать раненым бойцам адаптироваться к мирной жизни, содействовать их реабилитации. Такая фотовыставка прошла в Киеве. Следующей приобщается к проекту Днепропетровщина», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Жизненные истории вдохновили киевского фотохудожника Александра Мордерера. Его фотографии позволяют узнать о герое больше, чем слова. Автор решил одухотворить снимки, раскрыть документальное содержание в эмоциональной форме, зафиксировать внимание на днях сегодняшних. И ему это удалось.

Почувствовать душу художника могут все жители Днепропетровщины. Экспозиция открывается 5 марта и будет работать до конца месяца в Днепропетровском историческом музее им. Яворницкого. Вход свободный с 10.00 до 17.00, без выходных.

Специальные гости – ведущая телеканала «1+1» СоломияВитвицкая и украинская певица Светлана Тарабарова. Также участники выставки смогут пообщаться с героями фоторабот. Трое из них – из Днепропетровщины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook