ГоловнаКультура

В Днепропетровском органном зале «Музыка Франции» собрала полный зал слушателей (ФОТО, ВИДЕО)

Для жителей и гостей Днепропетровска выступил француз Пьер Зеворт…

В субботу, 27 февраля, в Днепропетровском органном зале прозвучала «Музыка Франции», которую исполнил французский органист Пьер Зеворт, выступавший в крупнейший залах мира, а также знаменитом Нортр-Дам де Пари.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Выступление французского музыканта собрало множество жителей и гостей Днепропетровска, не оставив практически ни одного свободного места в зрительном зале.

Длся слушателей прозвучали композиции Луи Николя лорамбо, Франсуа Куперена, Сезар Франка, Луи Бели, Пьера Кашрома и других

Пьер Зеворт – титулярный органист в г. Dourdan (недалеко от Парижа). Преподает на музыкальном отделении в колледже и гимназии. Стажировался у Андре Изоира и Жана Гаралда (орган). Награды П. Зеворта: приз г.Бордо, почетный диплом Schola Cantorum (Париж), музыкальные лицензии Университета Сорбонны в Париже. Выступал в качестве органиста с хором мальчиков «Petits Chanteurs de Chaillot» в Париже. Концерты органиста прошли в Бельгии, Голландии, Германии, Швейцарии, Румынии, Польше, Чехии, Эстонии, Литве, Беларуси, Украине, Канаде и США. Зеворт – участник фестиваля органной музыки в Фаро (Италия), Лос-Анджелесе, Рио-де-Жанейро, Монреале, а также проектов в Йоханнесбурге и Гонконге.

Концерт "Музыка Франции", играет Пьер Зеворт

Опубликовано Артемом Лысенко 28 февраля 2016 г. Фото, видео: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook