ГоловнаКультура

Днепрян приглашают на философскую выставку картин: где и когда

Увидеть необычные картины можно с понедельника по субботу …

Днепрян приглашают на философскую выставку картин: где и когда

На картинах николаевского художника Дмитрия Молдованова живут животные, которых не встретишь в реальной жизни. Они путешествуют фантастическими лесами и озерами. Увидеть необычную выставку мастера можно до 25 февраля в арт-центре «Я Галерея» в Днепре.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Днепрян приглашают познакомиться с новым монументальным проектом Дмитрия Молдованова - «Геродотов лес». Художника вдохновили описания древнегреческого историка. В них он рассказывает о таинственной местности с амазонками, кентаврами, песиголовцами и другими мифическими существами.

Собственный мир с помощью полотен и красок создал и николаевский художник. Олени с человеческими ногами и люди - с оленьими головами. Такие необычные персонажи живут в его картинах. Они бродят темными лесами, ослепительными песчаными берегами, летают над озерами. Существа будто застряли во времени в предвкушении встречи с неизвестным, говорит автор.

Увидеть необычные картины и подумать над ними можно с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00 на ул. Гусенко, 17 в Днепре. Справки по телефонам 067-622-29-92, (056) 713-57-13.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook