ГоловнаКультура

В Днепре пройдет музыкальный проект «Остров классики»

  В Днепре пройдет  музыкальный проект «Остров классики»

В Днепре 11 декабря состоится музыкальный проект «Остров классики».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы.

В концентре примут участие известная Латвийская группа «Дагамба» и струнный квартет «ТОНАРТ». 

Зрители смогут насладится классической музыкой в современной аранжировке.

Пригласительные билеты можно получить с 20 ноября с 10:00 – 18:00 по адресу: г. Днепр, ул.Шевченко 23, Центр Православной культуры «Лествица». Телефон для справок: 744-78-78.

СПРАВКА

Da GAMBA – коллектив, музыку которого сложно вписать в рамки какого-то стиля, да и словами ее описать невозможно. Попробуйте представить себе классику и современность, объединенные воедино и смешанные в самых неожиданных сочетаниях. Это и есть музыка группы, и совсем скоро ее можно будет услышать вживую.

Da GAMBA – группа относительно молодая, ее история начинается с 2011 года. Тогда четверо виртуозных музыкантов объединили свои усилия для создания необычной музыки, сравнить которую даже не с чем, ведь это абсолютный полет фантазии. Название коллектива подсказывает слушателям о возможности использования старинного инструмент viola da gamba, который напоминает современную виолончель, но музыканты остановилась на других инструментах. Кроме гитары, фортепиано и других привычных инструментов, группа использует самые невероятные, редкие и даже экзотические инструменты, звук которых для нас будет совершенно новым. В своем творчестве музыканты объединяют традиции Востока и Запада, классическую музыку с современными обработками, смешивают диаметрально противоположные стили. В такой атмосфере рождаются, например, рок-обработки музыки Баха, необычные аранжировки группы Led Zeppelin и прочие хиты. Музыка получается порой настолько зажигательной, что на одном месте устоять не получится даже у самых сдержанных слушателей. Музыканты вместе выступали на самых престижных фестивалях по всему миру, а в 2012 году даже приняли участие в Евровидении, представив Латвию. Несмотря на то, что каждый из участников Da GAMBA продолжает сольную карьеру, у музыкантов хватает сил и энергии все время экспериментировать и получать новое звучание, не похожее и не сравнимое ни с чем другим. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook