ГоловнаКультура

Всемирно известные музыканты рассказали о своих ожиданиях от юбилейного фестиваля «Джаз на Днепре»

Всемирно известные музыканты рассказали о своих ожиданиях от юбилейного фестиваля «Джаз на Днепре»

Уже сегодня, 20 июля, в Днепре начнется юбилейный музыкальный фестиваль «Джаз на Днепре-2018». Уже третий год подряд он проходит в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица». Также в этом году исполнилось 50 лет с проведения первого фестиваля «Джаз на Днепре» в нашем городе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

В течение двух дней на Монастырском острове для днепрян и гостей города выступят лучшие музыканты со всего мира - Австралии, США, Японии, Франции, Латвии, Польши.

«Это - мой первый визит в Украину и Днепра. Мне все очень нравится, люди очень гостеприимные. В 1968 году состоялся первый фестиваль джаза в этом городе, были качество перерыва. Но в 2016 году, благодаря слаженной работе всей команды и поддержке руководства города, фестиваль «Джаз на Днепре» возродили. И я очень горжусь тем, что причастен к этому уже три года », - говорит джазовый продюсер Инна Диттке.

Организаторы подготовили для гостей фестиваля много сюрпризов. И один из них - это симбиоз оперного вокала и джаза в исполнении Марии Максаковой и Винсана Буржекса.

«Я уже третий раз в Днепре и не устаю удивляться красоте и гостеприимства вашего города. Каждый раз «Джаз на Днепре» для меня - это новый опыт и новые впечатления. Даже можно сказать, что для меня этот фестиваль стал своеобразной семьей », - поделился впечатлениями Винсан Буржекс.

Дениссом Пашкевич - один из хедлайнеров фестиваля. Говорит, что для него «Джаз на Днепре» - это уникальное явление.

«Я буду выступать вместе с Дмитрием Логвиным и коллективом Аргентум. И это все очень интересно, потому что эта музыка полна огня. Я думаю, что фестиваль, который может объединить совершенно разных людей, - это уникальный фестиваль », - добавил Дениссом Пашкевич.

Как известно, «Джаз на Днепре-2018» продлится три дня - с 20 по 22 июля. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: https://jazz-dnepr.com/

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook