ГоловнаКультура

29 сентября театр им. Шевченко приглашает днепрян на празднование 100-летнего юбилея

29 сентября театр им. Шевченко приглашает днепрян на празднование 100-летнего юбилея

29 сентября драматический театр Украины им. Шевченко в Днепре отмечает свое 100-летие. «Именинник» ждет в гости всех желающих и готовит много сюрпризов.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала заместитель директора театра по организации зрителей Татьяна Сторожук.

«Празднование юбилея начнется с 10.30 на площадке перед театром. Здесь пройдет театрализованный концерт с поздравлениями от представителей облгосадминистрации, облсовета, городского руководства, духовенства, театров, профессиональных певцов, самодеятельных коллективов, предприятий, организаций.

Пройдет ярмарка народных мастеров, где можно будет приобрести разнообразные украинские сувениры. В программе празднования вас также ждут мастер-классы, выставка ретромашин, живые скульптуры и пр. В течение дня состоится лотерея, на которой будут разыграны билеты на премьеры двух спектаклей – «Старий і море» и «Ціна надмірної любові» Открытие 101-го театрального сезона состоится премьерой откровения в 2 действиях «Нация», - сказала она.

Народный артист Украины Василий Крачковский добавил, что в этом году в театре им. Шевченко будет проходить фестиваль театрального искусства «Феерия Днепра», который проходит под патронатом главы Днепропетровского облсовета Глеба Пригунова. «Ждем всех днепрян и гостей города в театре им. Шевченко. У нас очень богатый репертуар, в котором много современной украинской классики», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook