ГоловнаКультура

Что сегодня происходит на дорогах Днепропетровщины и Украины: информация от Укравтодора

Что сегодня происходит на дорогах Днепропетровщины и Украины: информация от Укравтодора

По состоянию на 08-00 ч. 15.01.2019 г. небольшой снег наблюдается в Луганской, Кировоградской, Сумской, Полтавской, Черниговской и Тернопольской областях, на Волыни идет умеренный снег. В Донецкой и Харьковской областях - снег с дождем, в Днепропетровской и Запорожской – дождь. На остальной территории без осадков. Температура воздуха в ночное время в центральных, западных и северных областях колебалась от -1 до -6 ° С, на востоке и юге -1 до + 3 ° С.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Укравтодора.

На перевальных участках дорог без осадков. Температура воздуха - 3-10° С, состояние покрытия на большинстве перевалов мокрое.

Состояние покрытия на а/д государственного значения в областях, где идет снег, местами заснеженное, в Кировоградской области местами переметы, в остальных областях местами мокрое.

Для координации действий служб ответственных за надлежащее транспортное сообщение при Укравтодоре работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка противогололедными материалами.

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, заторов не зафиксировано.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 1130 единиц техники и 1474 рабочих.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook