ГоловнаКультура

В горсовете откроется выставка фотографий

Вход в здание Днепропетровского горсовета ограничен — жителям города, желающим посетить выставку, придется получить пропуск в соответствующем отделе учреждения...

В горсовете откроется выставка фотографий

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) 7 сентября в 8:45 в помещении Днепропетровского городского совета (пр. Карла Маркса, 75, 6 этаж) состоится торжественное открытие фотовыставки «Сквозь века» фотографа Александра Светловского.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Выставка приурочена ко Дню города и будет проходить при содействии городского головы Ивана Куличенко. В экспозиции около 30 работ, на которых изображены старинные и современные здания города. В частности, Днепропетровская областная филармония (ТЮЗ), Гранд-отель «Украина» (дом Хренникова), памятник у стадиона «Метеор» в виде метеорита и Мерефо-Херсонский мост. Кроме того на фотографиях можно увидеть Потемкинский дворец (сейчас Дом студентов), Преображенский собор, и дома новых архитектурных стилей - современные торгово - деловые центры: ТРЦ «Мост-сити» с его уникальным освещением, гостиница «Каспий», Екатерининский бульвар, новые жилые ансамбли и т.п.», - говорится в сообщении.

Сам автор утверждает, что концепцией выставки является отражение культурных достижений в области больших форм мирового уровня. Кроме того в своих работах он передал процесс превращения Днепропетровска из «брежневской умеренности» в современный город-миллионник.

Справка. Вход в здание Днепропетровскиго горсовета ограничен — жителям города, желающим посетить выставку придется получить пропуск в соответствующем отделе учреждения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook