ГоловнаКультура

Горсовет оскорбил Михаила Мельника своим подарком

Народный артист Украины не считает возможным разместить театр «Крик» в здании кинотеатра «Спутник»...

Горсовет оскорбил Михаила Мельника своим подарком

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Режиссер театра одного актера «Крик» Михаил Мельник считает предложение Днепропетровского горсовета перенести свой театр в помещение кинотеатра «Спутник» оскорбительным для себя.

Об этом Михаил Мельник заявил в личной беседе с журналистом ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Такое предложение могли сделать только люди, которые совершенно не понимают сути работы театра. 20 лет зрители протаптывали дорожки в театр «Крик», расположенный в центре Днепропетровска. К нам на спектакли приезжают люди и из других городов. И вот сейчас мне предлагают четыре стены, которые еще нужно довести до ума, на окраине! Сотрудники управления культуры горсовета пытались убедить меня, что кинотеатр «Спутник» расположен в центральной части города. Это просто оскорбительно! Какой дурак туда поедет? Там даже кинотеатр закрылся из-за того, что люди в него не ходили. Лучше уже ничего не давать, чем делать такие «подарки» по принципу «На тобі, боже, що мені не гоже»! Эта ситуация напоминает мне другую историю. Когда на «Тополе» дом ушел под землю, мне позвонили из горсовета и сказали: «Мы даем вам трехкомнатную квартиру». Я уточнил:

- На Тополе?

- Да, а откуда вы знаете?

- В доме, который ушел под землю?

- Нет, в соседнем. Он немного треснул, но жить там вам будет хорошо!

Меня оскорбляет сама мысль, что мне, народному артисту, горсовет предлагает делать такие подарки!», - сказал Михаил Мельник.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 16 сентября Днепропетровский горсовет принял решение о передаче помещений кинотеатров «Салют», «Спутник» и «Красногвардеец» в распоряжение городских театров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook