ГоловнаКультура

Игорь Цыркин: Мы объявляем 2010 год годом Пенсионера

По приглашению Игоря Цыркина в Днепропетровск приехал Лев Лещенко…

Игорь Цыркин: Мы объявляем 2010 год годом Пенсионера

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В субботу, 27 февраля во дворце спорта «Метеор» состоялось торжественное мероприятие, посвященное пенсионерам и работникам социальной сферы Днепропетровска. По приглашению руководителя Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игоря Цыркина в Днепропетровск со специальной концертной программой приехал легендарный Лев Лещенко. Игорь Цыркин поблагодарил всех пенсионеров и работников социальной сферы за их благородный труд, а также огласил 2010-й год годом пенсионера. Теперь к ряду направлений работы Фонда добавляется еще одно – целенаправленная помощь пожилым людям, пенсионерам.

«Сегодня в этом зале собрались сестры милосердия Красного Креста, работники управлений труда и социальной защиты, сотрудники Пенсионного Фонда – все те, кто выбрал нелегкий путь, путь помощи. Вы выполняете важнейшую миссию, ваш труд – один из самых благородных в мире. И пусть этот праздничный концерт станет нашей благодарностью, свидетельством того, как мы ценим ваш труд. Сегодня в Фонде «Наш дом - Днепропетровск» стартует новая программа по поддержке пенсионеров, ветеранов, инвалидов, а 2010-й год я объявляю годом Пенсионера», - сказал Игорь Цыркин

Более пяти тысяч днепропетровцев посетили мероприятие. Сотрудники пенсионных фондов, отделений Красного Креста, организаций инвалидов и социальных обществ Днепропетровска были награждены орденами, дипломами и памятными подарками. Марк Пушканцев, заместитель председателя Днепропетровской городской организации инвалидов войны и вооруженных сил, уже давно знаком с Игорем Цыркиным – сотрудничество ветеранской организации и Фонда продолжается уже долгое время.

«От всей души благодарен руководителю Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорю Цыркину за то внимание и заботу, которые он проявляет по отношению к нашей организации, за то, что он достойно отметил наши достижения в организации заботы об инвалидах войны. Мы благодарны за то, что для нас организовали концерт Лещенко. Этот артист много лет доставляет нам удовольствие своими выступлениями, он связан с нашей судьбой и судьбой нашего поколения», - сказал Марк Пушканцев.

Светлана, старшая патронажная медсестра Красного Креста Днепропетровска более 30 лет проработала в медицинской сфере, большую часть своей жизни отдав на благо других людей. На мероприятии ее подвиг был отмечен.

«Я проработала в обществе Красного Креста 30 лет и сегодня получаю награду за свою работу. Такие награды так просто не дают. Спасибо Игорю Цыркину за то, что он ценит тех, кто работает с людьми, он заботится не только о молодежи, но и о людях преклонного возраста, потому что без них не было бы нас никого. Они добыли для нас то многое, что мы сейчас имеем, а сейчас пришло такое время, что это почему-то перестало цениться – их заслуги перед родиной и отечеством»

Надежда Тихоненко – сестра милосердия Красного Креста. За долгие годы своей работы она никому не отказывала в помощи – орден «За многолетний самоотверженный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие социальной сферы города»., которым она была награждена, вручен ей по праву.

«За все годы моей работы это первый праздник, когда наш труд ценят и нас награждают. Просто нет слов от этой радости. Игорь Цыркин уже приезжал к нам, был у нас в комнате здоровья, общался с нашими бабушками, вручал нам медоборудование – и все мы очень благодарны ему за его деятельность и поддержку», - говорит Надежда Тихоненко.

Руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин объявил 2010-й год годом Пенсионера. «Одним из пунктов нашей программы является план по созданию городского резервного фонда, из которого уже в ближайшем будущем станут возможны городские выплаты и надбавки к пенсиям, а также к зарплатам сотрудников социальной сферы, - сказал Игорь Цыркин. – Подобный опыт в Украине есть, он успешно реализуется в тех городах, где городская власть не разоряет, а наполняет городской бюджет».

После концерта Лев Лещенко тепло отозвался о днепропетровских зрителях и поблагодарил Игоря Цыркина за приглашение. «Очень сердечная, теплая атмосфера была в зале, и публика хорошо принимала концерт, это давало мне дополнительные силы. Я получил огромное удовольствие от встречи с этими зрителями. Игорь Цыркин пригласил меня, он же и организовал сегодняшний концерт. Это очень хорошо, что в Днепропетровске такие мероприятия проводятся», - сказал Лев Лещенко.

В Днепропетровске прошел концерт Льва Лещенко при поддержке Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Работники социальной сферы Днепропетровска удостоились награды за свой труд

В Днепропетровске состоялся праздничный концерт Льва Лещенко для ветеранов и социальных работников

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook