ГоловнаКультура

Фестиваль свободного танца в Днепропетровске

Гостей Фестиваля ждут зрелищная и образовательная программы...

Фестиваль свободного танца в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) С 10 по 18 мая в Днепропетровске пройдет 7 ежегодный Фестиваль свободного танца.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила организатор фестиваля «Свободный танец» директор Центра современного танца и перформанса «Другие Танцы» ФестиваляМарина Лымарь.

«В Фестивале примут участие танцоры из России, Беларуси, США, Японии, Испании и Бразилии», - сказала директор Центра современного танца и перформанса «Другие Танцы» Марина Лымарь.

Инициаторы и организаторы Фестиваля - Центр современного танца и перформанса «Другие танцы» и компания «Киносистема». Также в проведении «Свободного танца» приняли участие посольства Франции, Швеции, США, Французский культурный Центр в Украине, Альянс Франсэз-Днепропетровск, Немецкий культурный Центр - Гёте Институт в Украине.

С 16 по 18 мая в кинотеатре «Салют» пройдет зрелищная программа Фестиваля, а с 15 по 18 мая в центре «Другие Танцы» (ул. Исполкомовская, 24) у гостей фестиваля будет возможность принять участие в образовательной программе. Международные мастер-классы по техникам современного танца, импровизации и перформансу проведут Сибриг Доктер (Швеция), Нами Ямамото (США) и Жан Абрё (Великобритания).

Справка. Фестиваль «Свободный танец» проходит с 2001 года каждую весну.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook