ГоловнаКультура

15 мая будут известны результаты тестов по украинскому языку и литературе

О результатах можно будет узнать на сайте Украинского центра оценивания качества образования...

15 мая будут известны результаты тестов по украинскому языку и литературе

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Каждый участник внешнего оценивания, начиная с 15 мая, сможет узнать о результатах, полученных по украинскому языку и литературе.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила директор днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«В Украинском и региональных центрах оценки качества образования завершен первый этап определения результатов внешнего независимого оценки по украинскому языку и литературе. В частности, осуществлена первичная регистрация бланков ответов, их сканирования и внесения в базу данных, проверка творческого задания, экзаменаторами, повторное сканирование и экспортирование», - сказала Марина Горбенко-Хвастунова.

Все работы участников внешнего оценивания по этому предмету распознаны, идентифицированы и проверенны. Ни одной работы не потеряно.

В период из 11 до 15 мая будет происходить определение результатов внешнего оценивания, а именно: утверждение экспертными комиссиями схем оценок заданий каждого типу, что включенные к тесту; вычисление количества баллов за весь тест, интерпретация тестовых баллов по 1-12 - бальной шкалой и шкалой 100-200 баллов.

Узнать о результатах, полученных по украинскому языку и литературе, можно будет на сайте Украинского центра оценивания качества образования, введя свои персональные данные (фамилию, имя, отчество, а также серию и номер документа, который был подан во время регистрации).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook