ГоловнаКультура

Анна Герман проверит кандидатуру от Украины на Евровидение-2011

По словам замглавы Администрации Президента, она сомневается в прозрачности процедуры отбора…

Анна Герман проверит кандидатуру от Украины на Евровидение-2011

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман собирается инициировать создание комиссии для проверки отбора кандидатуры от Украины на Евровидение-2011, передает «Украинская правда».

«Я буду инициировать создание специальной комиссии, которая проверит процесс подготовки и сам ход финального отбора кандидатуры от Украины на Евровидение. Думаю, что в такую комиссию должны войти и представители прокуратуры», - отметила Герман.

«У многих людей, которые пишут и звонят в администрацию президента, и у меня лично, как члена жюри этого конкурса, остался очень неприятный и горький осадок от всего, что происходило там, я думаю, что правильно будет еще раз все проверить», - подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, в чем заключаются ее сомнения относительно результатов конкурса, Герман сказала: «У меня много сомнений, но я не хотела бы их обнародовать до того, как комиссия, которая, надеюсь, будет создана, даст свои выводы.

Я бы не хотела никого заранее в чем обвинять, но у меня сложилось впечатление, что-то происходило в кулуарах и вне конкурса, чего мы не понимали и не знали», - сказала она.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на конкурсе по отбору кандидатуры от Украины на Евровидение победила Мика Ньютон.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook