ГоловнаКультура

В театре им. Горького наградили победителей ХХ Международного фестиваля «Рампа-2012»

В этом году гран-при фестиваля остался на Днепропетровщине…

В театре им. Горького наградили победителей ХХ Международного фестиваля «Рампа-2012»

21 апреля в театре им. Горького состоялось торжественное закрытие ХХ международного фестиваля молодежных театров «Рампа-2012».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

В течение фестивальной недели свое мастерство продемонстрировали творческие коллективы из Минска, Одессы, Волгограда, Новополоцка, Днепропетровска, Кривого Рога и многих других городов Украины.

«Уже 20 лет в апреле Днепропетровщина становится столицей молодежной культурной жизни. С каждым годом растет популярность этого фестиваля, увеличивается количество коллективов-участников. «Рампа»  уникальный фестиваль. Он привлекает к театральному искусству молодежь, а людей старшего поколения заставляет почувствовать себя молодыми. Я благодарен организаторам и идейным вдохновителям этого фестиваля за поддержку молодых талантов и предоставленную им возможность проявить себя», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

От имени председателя областного совета его советник Никита Потураев вручил грамоты организаторам фестиваля.

В этом году гран-при фестиваля остался на Днепропетровщине. Победителями юбилейной «Рампы» стали творческие коллективы Кривого Рога «Сам» и «Имидж».

Председатель областного совета поздравил победителей и пожелал им успешной творческой карьеры.

«В нашем регионе проходит много международных культурных конкурсов и фестивалей в разных направлениях. Это и классическая музыка, и народное творчество, и музейное искусство, и многое другое. Именно поэтому Днепропетровщина все увереннее приобретает славу международного культурного центра страны. Мы всегда будем поддерживать такие инициативы. Особенно, если они исходят от молодежи», - подчеркнул Евгений Удод.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске пройдет Международный фестиваль молодежных театров «Рампа-2012».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook