ГоловнаКультура

3 октября в Днепропетровской области откроется учебный центр по сельскому туризму

Этот центр – первый в Украине…

3 октября в Днепропетровской области откроется учебный центр по сельскому туризму

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) В Днепропетровской области 3 октября откроется первый в Украине областной учебный центр по сельскому туризму.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции «Областной фестиваль сельского и зеленого туризма «Щира та гостинна степова Україна», которая прошла 24 сентября в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Этот учебный центр создан на основе усадьбы семьи Петренко (пгт Кринички, Петриковский район, Днепропетровская область), которую они начали реконструировать в декабре прошлого года, и сегодня это дом европейского образца с благоустроенной территорией, бассейном, этническим уголком с современной мазанкой, спортивной площадкой. То есть, это место приспособлено для интересного времяпрепровождения», - сказал вице-президент областной общественной организации «Ассоциация сельского и зеленого туризма «Дніпро» Евгений Иванов.

По словам Евгения Иванова, в этом году «Ассоциация сельского и зеленого туризма «Дніпро» заключила договор с Царичанским и областным центром занятости на подготовку специалистов в области сельского и зеленого туризма.

«Сейчас согласовывается программа проведения учебных мероприятий, в первую очередь для безработных Криничанского и других районов области. И 3 октября центр может приступать к обучению», - сказал Евгений Иванов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в целях формирование реестра туристических выдающихся памятников Днепропетровской области и пропаганды туристических возможностей Приднепровского региона 24 сентября стартует конкурс «7 чудес Днепропетровшины», который продлится до 20 декабря 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook