ГоловнаКультура

В Гватемале проходит ежегодный Конгресс клоунов Латинской Америки (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Более двухсот представителей этой веселой профессии собрались вместе, чтобы обсудить серьезный вопрос — как усовершенствовать искусство смеха…

В Гватемале проходит ежегодный Конгресс клоунов Латинской Америки (ФОТОРЕПОРТАЖ)

24 июля в Гватемале начался IV ежегодный Конгресс клоунов Латинской Америки. Более двухсот представителей этой веселой профессии собрались вместе, чтобы обсудить серьезный вопрос — как усовершенствовать искусство смеха, сообщает ridus.ru.

Продлится данное мероприятие до 26 июля включительно. На протяжении всего этого времени клоуны намерены не только дискутировать, но и дарить счастье окружающим. Так, например, во вторник они прошли маршем два километра по городу Гватемале и под шум, смех и свистки с энтузиазмом кричали: «Быть клоуном серьезно!».

Справка. Идея создать Конгресс клоунов появилась всего четыре года назад в Гватемале у художников из Коста-Рики, Гондураса, Перу, Сальвадора, Мексики, Пуэрто-Рико и других стран.Конгресс был задуман как способ сплотить клоунов воедино, его миссия — делиться, учиться и веселиться. «Смешить людей это серьезная профессия», — считает клоун с Сальвадора Томи Квин. «Смешить людей это подарок», — добавил клоун Мак Дори.

Фото: © Jorge Dan Lopez/Reuters

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook