ГоловнаКультура

В музее Яворницкого наградят победителей фотоконкурса «Сквозь время Днепровскими порогами»

Всего участники прислали около 100 фотографий…

В музее Яворницкого наградят победителей фотоконкурса «Сквозь время Днепровскими порогами»

14 сентября в 12.00 в Мемориальном доме-музее Д. Яворницкого наградят победителей фотоконкурса «Сквозь время Днепровскими порогами». В частности, победителями стали:

I место - Андрей Велит за работу «Предгрозовое»

II место - Наталья Михальченко за фотографии Лоханского порога в районе с . Волосское

III - Юрий Фоменко за серии фотографий «Хортица»

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе музея.

В фотоконкурсе приняли участие профессиональные фотографы и любители из Днепропетровска, Киева и Запорожья. Всего было прислано около 100 фотографий.

Экспозиция проходит в Мемориальном доме-музее Д. Яворницкого с 14 июня по 7 октября.

Читайте также: В Днепропетровске открылась VII Всеукраинская выставка изобразительного искусства «Волшебные краски Днепра» (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

Напомним, в августе был объявлен интернет - фотоконкурс современных фотографий с видами Днепра тех его мест, где раньше были пороги. Организаторами и жюри фотоконкурса выступили Мемориальный дом-музей Д. Яворницкого и известные днепропетровские фотографы Сергей Гуназа и Павел Маменко.

Жюри отобрало 30 лучших работ, которые по условиям фотоконкурса будут экспонированы на выставке возле Мемориального дома-музея на День города Днепропетровска 14 сентября 2013 с 10.00 до 16.00.

По решению жюри фотоконкурса награду получит также киевский фотограф Владимир Точаненко за интересные и высокохудожественные фотографии, сделанные в районе Киева , где не было порогов , но начинались выходы гранитных пород возле Днепра.

После проведения выставки отобраны фотографии будут переданы в фонды Днепропетровского национального исторического музея (с согласия Автора фото и соблюдением документации ДНИМ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook