ГоловнаКультура

В Киев привезли коллекцию картин русских живописцев стоимостью в £ 1 млн

Полотна пробудут в украинской столице один день…

В Киев привезли коллекцию картин русских живописцев стоимостью в £ 1 млн

 На один день в Киев привезли несколько работ русских живописцев, которые впоследствии, 27 ноября, будут выставлены на продажу в Лондоне аукционным домом MacDougall’s, пишут «Вести».

Главной работой из этой экспозиции является картина Сергея Васильковского «Охотники на отдыхе» оцененная в £ 50 тыс. Изюминка этой картины в том, что на ней, как предполагают искусствоведы, изображен сам художник в компании живописца Ивана Похитонова, с которым Васильковский подружился во время своего пребывания в Париже.

В Киев также привезли выдающуюся картину «Автопортрет с петухом и курицей» Бориса Григорьева (£ 900 тыс.) и «Натюрморт с яблоками и черной шалью» Игоря Грабаря (£ 500 тыс.).

К сожалению, в Украину не привезли две самых дорогих картины предстоящих торгов «Портрет незнакомки» Исаака Бродского, оцененного в £ 900 тыс., и «Искушение Св. Иеронима» Генриха Семирадского, предварительная стоимость которой £ 1 млн. Две эти работы относятся к категории редчайших, поскольку они давно находятся в частных коллекциях и многие десятилетия не выставлялись.

Читайте также: Картину украинца на Лондонском аукционе продали за $32 тыс.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook