ГоловнаКультура

Если все будет хорошо, то продолжение «Мушкетеров» можно делать, - Сергей Жигунов

Но только не «Мушкетеры 20 лет спустя»…

Если все будет хорошо, то продолжение «Мушкетеров» можно делать, - Сергей Жигунов

13 ноября в 20.00 в кинотеатре «Правда-кино» состоялась премьера приключенческого фильма Сергея Жигунова «Три мушкетера». Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На премьере продюсер и режиссер картины Сергей Жигунов сообщил, что, если все будет хорошо, то продолжение «Мушкетеров» можно делать.

«Снимать продолжение, конечно же, интересно, но только в том случае, если зритель отнесется к первому фильму положительно. Потому что продолжать неуспех нельзя. А что будет – мы не знаем. Мой коллега – украинский дистрибьютор – волнуется очень сильно. Он меньше встречался с прессой и аудиторией, а я уже видел реакцию зрителей на «Мушкетеров». Вопрос в том, сколько их придет в кинотеатры. Если все будет хорошо, то продолжение можно делать. Единственное, что «Мушкетеры 20 лет спустя» делать нельзя, очень слабая книга. Она заслужено забыта. В ней Дюма разрушил все принципы первых «Мушкетеров»: Дартаньян становится неудачников, очень долго ничего не происходит», - сказал он.

Читайте также: В кинотеатре «Правда-кино» состоялась премьера приключенческого фильма Сергея Жигунова «Три мушкетера».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook