ГоловнаЕкономіка

За 3 месяца 2014 года Днепропетровщина реализовала промышленной продукции почти на 50 млрд грн

Выросли показатели металлургического и коксохимического производства...

За 3 месяца 2014 года Днепропетровщина реализовала промышленной продукции почти на 50 млрд грн

За 3 месяца 2014 года Днепропетровщина реализовала промышленной продукции почти на 50 млрд грн, что соответствует аналогичным показателям прошлого года. Это позволило укрепить лидерские позиции региона в промышленной отрасли Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

Базис промышленного производства составляет горно-металлургический комплекс. Сейчас доля ГМК в общем объеме промышленного производства составляет 63,6% (всеукраинский показатель - 34,9 %) , что на 2,1 % превышает показатели двух месяцев 2014 года. Выросли показатели добычи, металлургического и коксохимического производства.

Наконец удалось стабилизировать объемы машиностроительного производства, на сегодня составляет 3,1 % в общем объеме . Проблемы, пока сдерживают развитие этой отрасли, связанные с поиском новых рынков сбыта. Сейчас машиностроительные предприятия региона проводят ряда переговоров с европейскими заказчиками . Поэтому подъем машиностроения ожидается уже в ближайшие несколько месяцев.

Мир и порядок в области создает условия для финансовой, социальной и промышленной стабильности , а также предпосылки для будущего развития . Так , уже за 3 месяца 2014 Днепропетровщина не только сохранила лидерские позиции в промышленном производстве , но и укрепила свои позиции в Украине . В частности, доля объема промышленного производства Днепропетровщины в общероссийских показателях за три месяца составляет 18,4 % , что на 0,7 % превышает показатели двух месяцев. Это самый высокий показатель в Украине. 

Читайте также: Геннадий Корбан напомнил областным предприятия ГМК о просьбе губернатора поднять зарплаты сотрудникам

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook