ГоловнаЕкономіка

С начала года в Днепропетровской области собрали почти 10 млрд грн налогов

По сравнению с аналогичным периодом поступления в местные бюджеты увеличилось более чем на 85 млн грн…

С начала года в Днепропетровской области собрали почти 10 млрд грн налогов

Начальник ГУ Миндоходов в Днепропетровской области Андрухива Василий сегодня, 5 июня, во время пресс-конференции заявил, что с начала года с жителей Днепропетровской области собрали почти 10 млрд. грн налогов.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В целом ситуация у нас в регионе стабильная. Всего за 5 месяцев текущего года в области мобилизовано более 9 млрд 944 млн грн. В том числе: в государственный бюджет Украины - 2 млрд 442 млн грн, в местные бюджеты - более 3 млрд 392 млн грн, единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование - более 3 млрд 737 млн грн», - сказал он.

Также он отметил, что в 2014 году поступления в местные бюджеты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось более чем на 85 млн грн.

«На сегодняшний день - главная задача Миндоходов области - активизировать деловую активность в регионе, и как следствие, увеличение поступления в бюджет за счет ликвидации как теневых финансовых схем, так и «налоговых ям», - сказал он.

Также Начальник ГУ Миндоходов в Днепропетровской отметил, что Миндоходов всегда открыто к диалогу и готово продолжать взаимодействие как с бизнес-сообществом, так и с представителями СМИ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook