ГоловнаЕкономіка

«Днеправиа» запускает процедуру электронной регистрации пассажиров

Электронная регистрация станет доступной в течение месяца…

«Днеправиа» запускает процедуру электронной регистрации пассажиров

Директор комплекса наземного обеспечения полетов ПАО «АК «Днеправиа» Эдуард Пискоха сообщил, что «Днеправиа» запускает процедуру электронной регистрации пассажиров.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Компания «Днеправиа» осуществляет рейсы из международного аэропорта «Днепропетровск» по Украине (Киев, Одесса, Ивано-Франковск, Львов) и за рубеж (Стамбул, Баку, Тбилиси, Батуми, Ереван). Также выполняется ряд чартерных рейсов в аэропорты Болгарии, Турции, Австрии, Греции, Хорватии, Польши и других стран. У ПАО «АК «Днеправиа» есть определенные правила на провоз багажа. На внутренних рейсах можно перевозить 20 кг багажа на одного пассажира и 5 кг ручной клади, на международных – 23 кг багажа. Исключением являются направления Грузии, что связано с ограничением полетов над территорией России и Крымом. Приходится летать по более длинным маршрутам, поэтому установлено ограничение в 15 кг. Безопасность полетов важнее», - сказал он.

Эдуард Пискоха добавил, что в течение месяца «Днеправиа» запустит процедуру электронной регистрации пассажиров. «Для удобства пассажиров компания переходит на процедуру электронной регистрации. Пассажир сможет сам себя зарегистрировать, прийти в аэропорт, получить посадочный билет, пройти авиационную безопасность и занять свое место. Человек может зарегистрировать место, которое ему больше всего нравиться», - сказал он.

Читайте также: На самолете на территорию Украины можно ввозить не более 200 сигарет и 5 л пива.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook