ГоловнаЕкономіка

Ежегодные изменения правил налогообложения недвижимости приведут к внедрению в Украине европейской практики уплаты налога, - Асс

Нововведения в налог на авто позволяет наиболее корректно определить категории автомобилей, подпадающих под налогообложение…

Ежегодные изменения правил налогообложения недвижимости приведут к внедрению в Украине европейской практики уплаты налога, - Асс

Ежегодные внесения изменения в правила налогообложения недвижимости приведет к постепенному внедрению в Украине европейской практики уплаты налога.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины.

«Ежегодные изменения правил налогообложения недвижимости рано или поздно приведут к тому, что Украина в итоге переймет европейскую практику уплаты налога. В Европе налог на недвижимость - местный, то есть оплачивается в местный бюджет, но базой налогообложения является не площадь, как у нас, а рыночная стоимость. Льготы предоставляются либо по категориям налогоплательщиков, либо с учетом характера собственности. Мы считаем, что Украина в налогообложении недвижимого имущества должна перенимать положительные моменты зарубежного опыта, постепенно внедряя их в наши реалии.

Что касается налога на авто, введение новых ограничений позволяет наиболее корректно определить категории автомобилей, подпадающих под налогообложение», - говорится в комментарии Ассоциации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook