ГоловнаЕкономіка

Симулятор CFD. Что это?

Это программа с определенным алгоритмом, позволяющим торговать на финансовых рынках в игровом режиме...

Симулятор CFD. Что это?

Вспомните, как терпеливо родители учили Вас читать и писать: шаг за шагом, не торопясь. Никто никогда не дает маленькому ребенку сразу произведение Льва Толстого «Война и Мир». Все начинается с Букваря и постепенно усложняется. Только благодаря опыту и знаниям, полученным во время занятий с родителями, учебы в школе и в университете Вы сможете работать и полностью обеспечивать свою жизнь. Точно такая же логика присутствует в мире успешной валютной торговли. Профессиональные трейдеры никогда не посоветуют сразу вступать в реальную торговлю с большими деньгами, так как одна ошибка, совершенная по незнанию тех или иных особенностей рынка, может привести к потере, если не всех денег, то очень большую их часть. Но как попробовать торговать на рынке, не рискуя при этом все потерять? Для этих целей существует целый ряд симуляторов для обучения начинающих трейдеров.

Что же это такое симулятор?

Говоря простыми словами, simulador cfd - это программа с определенным алгоритмом, позволяющим торговать на финансовых рынках в игровом режиме. Вы не рискуете своими деньгами, а просто учитесь следующим вещам:

• Правильно заключать сделки;

• Выбирать наилучшее время для торговли;

• Прогнозировать колебания цен на рынке;

• Соотносить информацию, полученную из средств массовой информации и изменение цен на валюту или акции;

• Закрывать сделки и другое.

Обязательные требования для хорошего симулятора

Лучше всего использовать те симуляторы CFD, которые позволяют, в первую очередь, понять принцип заключения сделок на финансовых рынках. Программа не должна быть просто развлечением. Если вы хотите действительно научится торговать, то биржевой симулятор должен быть профессиональным тренажером.

Во-первых, хороший симулятор должен показывать котировки с минимальной задержкой, чтобы игрок смог вовремя соотносить политические, экономические и биржевые новости и сделать «ход».

Во-вторых, симулятор обязан имитировать различные тонкости биржевой торговли. Разобраться со сложными вещами как «скольжение» (разница между ожидаемой и реальной торговыми ценами) или алгоритмический трейдинг лучше всего на подготовительном этапе.

В-третьих, одно из самых главных условий для симулятора CFD – это предоставление новостей. Для полноценной профессиональной торговли информация является обязательной частью.

Оптимальная программа для обучения также позволяет будущему трейдеру выбирать сумму для демо-счета. В этом случае начните с того количества денег, которые вы хотите инвестировать в валютную торговлю на реальном рынке.

Но самое главное помните, что симулятор – это всего лишь имитация валютной торговли на ES Forex. Ваши эмоции поменяются мгновенно, как только в деле появятся реальные деньги. Дисциплина и контроль над эмоциями помогут не потерять вложения после первой же сделки. Некоторые трейдеры рекомендуют переходить к настоящей торговле только после того, как процент успешных сделок на демо-счете будет на отметке в 60-65%.

Биржевой симулятор CFD позволяет человеку освоиться на рабочем месте трейдера, научиться базовым вещам и разобраться в тонкостях торговли. Но не надо задерживаться в игровой фазе слишком долго, иначе Вы можете застрять в виртуальной реальности и пропустить возможность получить прибыль. Освойтесь и попробуйте торговать с реальными деньгами. Небольшой депозит позволит понять реальную торговлю и научиться подходить к торговле без эмоций. А там и до профессионала не далеко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook