ГоловнаЕкономіка

Осенью на «Днепропрессе» введут новую систему отопления инфракрасным излучением

На внедрение этой системы предприятие планирует потратить 295 тыс. грн...

Осенью на «Днепропрессе» введут новую систему отопления инфракрасным излучением

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Осенью на ОАО «Днепропресс» внедрят новую систему локального отопления - инфракрасное излучение.

Об этом говорится в сообщении управления экологии Днепропетровского горсовета, текстом

которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Эта система позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в воздух путем вывода из эксплуатации котельной, которая работала на природном газе. На внедрение этой системы предприятие планирует потратить 295 тыс. грн.», - говорится в сообщении.

Как сообщают в управлении, за последнее время выбросы предприятия в воздух значительно сократились, в первую очередь, за счет уменьшения объемов производства. Некоторое технологическое оборудование выведено в резерв или переведены на сменный режим работы.

Напомним, что в 2008 году Днепропетровским горсоветом была утверждена «Программа по уменьшению атмосферного воздуха основными предприятиями-загрязнителями города Днепропетровска на 2008-2015 годы. В состав основных загрязнителей вошло 9 предприятий, в том числе и ОАО «Днепропресс».

Справка. Открытое акционерное общество «Днепропресс» является единственным в Украине и одним из немногих в мире машиностроительных предприятий, специализирующихся на разработке и производстве тяжелого гидропрессового оборудования. 24,73% акций «Днепропресса» принадлежат компании Frodo Commercial, 24,98% - Rollup Commercial, 22,99% - Avacorn Trading Co. (все - Кипр), 19,75% - инвестиционному фонду «Инвестпроект» (Кривой Рог, Днепропетровская область).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook