ГоловнаЕкономіка

В строительстве итальянского завода будут участвовать 60 днепропетровских менеджеров

Завод планируется ввести в эксплуатацию в конце 2010 года...

В строительстве итальянского завода будут участвовать 60 днепропетровских менеджеров

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В строительстве металлургического завода итальянской компанией «DANIELI» будут принимать участвовать 60 днепропетровских менеджеров.

Об этом 20 июля на пресс-конференции сообщила начальник управления внешних отношений Днепропетровской облгоадминистрации Валентина Нацевич.

«В Днепропетровске идет строительство металлургического завода итальянской компанией «DANIELI». На все этапы строительства итальянцы планировали привлечь украинцев, но так как для обучения у них было недостаточно времени, поэтому они привезли вьетнамцев. Тем не менее, все менеджеры, 60 человек, - это украинцы. Итальянская компания заключила контракт с металлургической академией, и напрямую забирают студентов на практику, а после окончания академии оставляют их у себя», - сказала Валентина Нацевич.

По словам Валентины Нацевич, завод планируется ввести в эксплуатацию в конце 2010 года.

Также китайская компания «CITIC Group» уже заявила, что в случае инвестирования в строительство днепропетровского метрополитена, будет привлекать к работам только украинцев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в течение нескольких месяцев в Днепропетровск приедет группа экспертов китайской корпорации «CITIC Group» для того, чтобы оценить состояние строительства днепропетровского метрополитена и дать ответ по поводу его инвестирования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook