ГоловнаЕкономіка

«МТС»: НКРС создает прецедент беспочвенного вмешательства госоргана в коммерческую деятельность операторов

В своем обращении компания утверждает, что ни своей тарифной политикой, ни рекламной деятельностью не нарушает норм национального законодательства...

«МТС»: НКРС создает прецедент беспочвенного вмешательства госоргана в коммерческую деятельность операторов

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В компании «МТС» считают, что НКРС может создать прецедент вмешательства госоргана без достаточных на то законных оснований в коммерческую деятельность операторов, которая не подлежит госрегулированию, что может дать начало негативным процессам на рынке, ограничению свободной конкуренции.

Об этом говорится в официальном сообщении «МТС» от 21 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В отношении активно обсуждающегося сегодня «запрета нулей» у нас есть одно предостережение принципиального характера. Фактически может быть создан прецедент вмешательства госоргана без достаточных на то законных оснований в коммерческую деятельность операторов, которая не подлежит госрегулированию. Это опасное развитие, которое может дать начало негативным процессам на рынке, ограничению свободной конкуренции. Все участники рынка – и операторы, и государство, и абоненты должны понимать, что это приведет к ограничению ценовой конкуренции, а в разрезе потребительских интересов - к повышению тарифов. Рынок сделал свой выбор - сегодня такими тарифами пользуются миллионы украинских абонентов. В условиях кризиса люди стали еще более чувствительны к цене на товары и услуги, а любые попытки ограничить свободу выбора потребителей приведут к ухудшению условий для абонентов и ударят по их кошельку», - говорится в сообщении.

В свою очередь компания утверждает, что что ни своей тарифной политикой, ни рекламной деятельностью, ни тарифной политикой не нарушает норм национального законодательства.

Справка. МТС, в прошлом UMC (дочерняя компания МТС) – МТС Украина охватывает 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает свыше  19,94% абонентов. Компания владеет лецензиями на предоставелние мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Доход за 2006 год составил $1,49 млрд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook