ГоловнаЕкономіка

Сахарозавод в Днепропетровской области может стать заводом по выпуску биоэтанола

Конечный срок строительства объекта планируется на 2012 год…

Сахарозавод в Днепропетровской области может стать заводом по выпуску биоэтанола

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) ОАО «Сахарный союз «Укррос» ищет партнера для переоборудования принадлежащего ему Губинихского сахарного завода в Днепропетровской области для производства биоэтанола.

Об этом говорится в сообщении Украинского зернового портала от 22 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Совместное предприятие планируется сделать по принципу: остаток производственных мощностей на сумму $6-7 млн. - наш. Остальное - это средства инвестора в размере $30 млн., необходимые на модернизацию оборудования», - сказал совладелец компании Александр Федоренко.

По словам Александра Федоренко, Губинихский сахарный завод был законсервирован из-за отсутствия у компании достаточного количества земель в области для его обеспечения сырьем. Конечный срок строительства объекта планируется на 2012 год.

Справка. ОАО «Сахарный союз «Укррос» создано в феврале 2007 г. В состав компании входят 7 сахарных заводов и 17 крупных сельскохозяйственных предприятий. В управлении компании находится около 80 тыс. га земли. Доля компании на рынке сахара в 2008 году составила 12,8%.В 2008 году компания ОАО «Сахарный союз «Укррос» провела частное размещение 19,98% акций и привлекла 201,93 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook