«АТБ» продает молочную продукцию дешевле себестоимости

С июля в сети «АТБ» стартовала социальная программа по снижению цен на молочную продукцию...

«АТБ» продает молочную продукцию дешевле себестоимости

(ИА «Новый мост», Маргарита Клещаева) В апреле 2009 года в сети «АТБ» стартовала социальная программа по обеспечению минимальных цен на продукты, благодаря которой покупатели имеют возможность экономить более 50% денежных средств при покупке набора продуктов ежедневного рациона.

Об этом рассказала директор службы закупок ООО «АТБ-маркет» Юлия Печеная.

«Сегодня наши покупатели могут приобрести всего за 20 грн. набор продуктов ежедневного рациона: буханку хлеба, десяток яиц, литр молока, 400 гр сыра. Обеспечение минимальных цен на основные социальные группы товаров - это не единичная акция, а часть ежедневной кропотливой работы, результат социального партнерства компании «АТБ-маркет» и поставщиков», - сообщает директор службы закупок ООО «АТБ-маркет» Юлия Печеная.

В начале июня была снижена цена на куриные яйца — десяток продается за 4,49 грн., что на 35% ниже, чем в среднем по рынку. С июля в сети «АТБ» стартовала социальная программа по снижению цен на молочную продукцию: молоко 1 л – 2,59 грн., кефир 1 л – 2,59 грн., сметана 400 мл – 2,59 грн., сыр «Литовский»/«Голландский» 1 кг – 25,99 грн.

Продажа продукции в розничной сети по такой цене стала возможной благодаря партнерству ООО «АТБ-маркет» и компаний «Молагробизнес», «МФ Рейнфорд», ЗАО «Приазовский сырзавод».

По данным мониторинга рынка, проведенного специалистами «АТБ-маркет», разница в цене на данные продукты в магазинах «АТБ» и других торговых точках может составлять более 50%.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», согласно результатам проверки, проводившейся в Днепропетровской области в течении 3 месяцев, крупные торговые сети «Сильпо» и «АТБ-маркет» были признаны лидерами по количеству нарушений в сфере реализации молочной продукции. Нарушения самые разные - от отсутствия документации о качестве продукции до неправильных условий хранения.

Тройку лидеров по количеству действующих магазинов «АТБ» возглавляет Днепропетровская область. Тут сконцентрировано 40% всех торговых объектов сети – 130 дискаунтеров. На 2 и 3 месте Запорожская и Донецкая области. В 10 городах Запорожской области работают 36 дискаунтеров. В Донецкой области - 35 «АТБ» в 21 городе.

Справка. ООО «АТБ-маркет» — один из лидеров розничной торговли Украины. Компания основана в 1993 году. Товарооборот торговой сети «АТБ» за 2008 год составил более 6 млд. гривен. Ежедневно покупки в «АТБ» делают более 800 тыс. украинцев, а ежегодно сеть обслуживает более 250 млн. покупателей. В компании «АТБ-маркет» работают более 14 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook