ГоловнаЕкономіка

Экс-директор ОАО «АрселорМиттал «Кривой Рог»: «Случаи нападения на людей в цивилизованном обществе недопустимы»

«Я все-же хочу верить, что Украина — цивилизованная страна», - сказал Нарендра Чодери....

Экс-директор ОАО «АрселорМиттал «Кривой Рог»: «Случаи нападения на людей в цивилизованном обществе недопустимы»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, Ирина Парсаданова) По словам экс-директора ОАО «АрселорМиттал «Кривой Рог» Нарендра Чодери, в цивилизованном обществе недопустимы случаи нападения на людей.

Об этом Нарендра Чодери сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 7 августа.

«Я обеспокоен этим вопросом. К сожалению, мне неприятно говорить об этом факте, но некоторые в городе деморализуют руководство завода. Как известно из прессы было совершено несколько нападений на топ менеджеров завода, что недопустимо в цивилизованном обществе. Таких прецедентов быть не должно. Я все-же хочу верить, что Украина — цивилизованная страна», - сказал Нарендра Чодери.

Отвечая на вопрос кто по мнению его мнению может быть причастным к нападению, Нарендра Чодери сказал:

«Я живу в другой стане, а расследование проходит на местном уровне, поэтому я не имею представления кто может быть причастен к нападениям», - сказал Нарендра Чодери.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в ночь с 31 июля на 1 августа во дворе дома, в котором с семьей проживает глава администрации по производству ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Владимир Шеремет, прогремели взрывы.

Кроме того, 3 июля в 6.30 утра в Кривом Роге (Днепропетровская область) во время выхода из дома неизвестные избили битами директора по общим и социальным вопросам ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Александра Зозулю. По информации МВД, нападавших было трое и после нанесения травм они скрылись с места происшествия. Александр Зозуля был госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести.

Напомним, 4 августа 2009 года компания «АрселорМиттал Кривой Рог» отпраздновала свой 75-летний юбилей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook